Главная ХАРЬКОВ-ИНФОРМ Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 18.04.2024, 15:19
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 111

Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » Янукович зовет всех на съезд
Янукович зовет всех на съезд
14:29
Партия регионов планирует 23 октября провести съезд, на котором выдвинут кандидатом в президенты Виктора Януковича

Крупнейшая политическая сила Партия регионов запланировала провести съезд 23 октября. Об этом «ДЕЛУ» сообщил народный депутат от Партии регионов Борис Колесников. «Сейчас идет активная подготовка, и через два-три дня будет окончательно согласован регламент съезда», — отметил он. Главная цель партийного форума — выдвинуть Януковича кандидатом в президенты. Организаторы мероприятия уверяют: съезд «регионалов» должен стать главным событием в 2009 году. Ожидается, что в съезде примут участие 500 делегатов и свыше 10 тыс. гостей. Среди них — представители 200 общественных организаций, руководители профсоюзов, послы иностранных государств и около 50 руководителей других партий. Однако «регионы» еще не определились с местом проведения партийного форума.

По словам депутата Владимира Рыбака, на съезде, кроме выдвижения Виктора Януковича в президенты, делегатам одновременно будет презентована его программа действий. «Она будет иметь яркую социальную направленность», — отметил Рыбак.

Кто поддержит?

Как стало известно «ДЕЛУ», сейчас Партия регионов проводит переговоры с политическими партиями центристского толка о поддержке Януковича. На данный момент «регионалами» получено согласие уже 23 партий, а еще с 40 ведутся переговоры. Источник «ДЕ-ЛА» в партии «Единый центр», подконтрольной экс-главе Секретариата президента Виктору Балоге, отметил, что они намерены оказать поддержку «регионалам», однако лишь во втором туре. Впрочем, официально члены «ЕЦ» пока никак не комментируют варианты развития событий. «Если я сейчас озвучу свою позицию, это будет воспринято как давление на первичные ячейки партии. Кроме того, президиум не заседал пока по этому вопросу и решения никто не принимал», — отметил член «ЕЦ» народный депутат Василий Петевка. Кроме того, о своем активном участии в съезде заявил «ДЕЛУ» опальный экс-министр внутренних дел Василий Цушко, который назначен доверенным лицом кандидата в президенты Януковича в Одессе. «Да, конечно, я буду на съезде», — ограничился Цушко коротким комментарием.

Заграница им поможет

Кроме украинских политиков, Партия регионов отправила приглашения и российским коллегам из провластной партии «Единая Россия». «Наша партия сформирует делегацию: все очень хотят поехать, в том числе и я, ведь мы плотно дружим с Партией регионов», — сообщил «ДЕЛУ» депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров. Не исключено, что наряду с российской делегацией на съезд приедут и депутаты израильского Кнессета. Как сообщает израильский портал IzRus, неделю назад трое депутатов от Партии регионов — Ян Табачник, Дмитрий Табачник и Николай Демянко — посетили Израиль и провели там ряд встреч. В том числе беседы проводились с председателем коалиции Зеэвом Элькиным («Ликуд»), вице-спикером Кнессета и главой межпарламентской ассоциации «Израиль-Украина» Алексом Миллером, и председателем фракции «Наш дом Израиль» Робертом Илатовым. «Это был визит на уровне межпарламентских встреч», — подтвердил факт визита Ян Табачник. Он отметил, что его израильские коллеги были приглашены на съезд, правда, пока что в устной форме. «Кроме того, мы не скрываем, что в скором времени состоится визит нашего лидера Януковича в Израиль», — отметил Табачник, не уточнив точную дату поездки.

«Дело»

Просмотров: 870 | Добавил: Хохол | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz